В категории материалов: 58
Показано материалов: 15-21
Страницы: « 1 2 3 4 5 ... 8 9 »

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова сообщила об увеличении средней продолжительности жизни россиян за восемь месяцев 2019 года до 73,6 лет. Также в стране на 3,1% снизился показатель общей смертности на тысячу человек.
| Дата: 16.10.2019

Ежегодно ВОЗ предлагает для включения в состав вакцины четыре варианта вируса гриппа, предполагая, что они будут циркулировать. Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала в интервью «Известиям» о новой вакцине, которая сможет защитить россиян сразу от четырех штаммов гриппа.
| Дата: 05.09.2019

Президент России Владимир Путин поручил правительству подготовить предложения по ежемесячным дополнительным выплатам медработникам, оказывающим первичную медико-санитарную помощь. Об этом пишет РИА Новости.
| Дата: 03.09.2019

Роспотребнадзор дал советы родителям о том, когда лучше всего делать прививки от гриппа детям. Информация опубликована на сайте ведомства. Отмечается, что вакцинация необходима, поэтому родителям следует убедиться, что ребенок прошел ее вовремя, в соответствии с графиком национального календаря профилактических прививок.
| Дата: 01.09.2019

В российском здравоохранении может появиться новая специальность — IT-менеджер здоровья, сообщает News.ru. По словам заместителя министра здравоохранения РФ Татьяны Семёновой, таких специалистов будут готовить в медицинских вузах.
| Дата: 29.08.2019

Жителям России угрожают смертельные тропические болезни из-за изменения популяции комаров, пишет газета «Известия» со ссылкой на эпидемиологов. По их данным, два вида комаров из Египта и Юго-Восточной Азии, переносчики вирусов Денге, Чикунгунья, Зика и желтой лихорадки, поселились вдоль всего Черноморского побережья и в Крыму.
| Дата: 23.08.2019

Министерство здравоохранения России предложило премировать врачей за выявление онкологических заболеваний у пациентов во время диспансеризации и профилактических осмотров, пишет РИА Новости. Планируется, что соответствующее постановление вступит в силу с 1 января 2020 года.
| Дата: 29.07.2019