Островские вести : Дом, в котором рождается счастье

Каждая женщина мечтает быть счастливой, а для многих это понятие неразделимо с материнством: месяцами ожиданий во время беременности и счастливым моментом появления на свет долгожданного малыша. В 2019 год в Островском роддоме родились 288 детей. А первый ребёнок в Псковской области в 2020 году 1 января в 0 часов 10 минут родился именно в Острове.

Счастливая мамочка из Опочки вскоре после боя курантов увидела своего сына. В этом году из роддома уже выписали 70 детей: 38 мальчиков и 32 девочки.

В Островском роддоме работают опытные врачи: Кузьмина Ирина Анатольевна, Ерохина Наталья Юрьевна, Шипулина Ирина Александровна. Акушерки тоже проявляют высокий профессионализм, помогают роженицам в самый ответственный момент, оказывают огромную психологическую поддержку.

Заведующая акушерским отделением Кузьмина Ирина Анатольевна следит, чтобы везде был порядок, контролирует соблюдение режима, очень внимательно относится к каждой пациентке. Ведь в Островский роддом приезжают роженицы не только из других районов Псковской области, но и из других регионов.

Многие отмечают чуткое отношение акушера-гениколога Натальи Юрьевны Ерохиной, которая всегда поддержит, подбодрит, придаст уверенности.

Очень радует, что теперь новорожденные находятся рядом с мамами. У мамочек часто появляются вопросы, женщины сталкиваются с трудностями, а иногда и проблемами. Но всё решается, когда рядом, 24 часа в сутки, находятся медицинские работники, которые всегда окажут необходимую помощь, они следят за состоянием каждого ребёнка. Сразу же после рождения малыша неонатолог Мельник Наталья Анатольевна проводит осмотр, если нужно, проводит лечение. Ежедневно мамы ознакомлены с результатами состояния здоровья детей.

Все женщины, с которыми я разговаривала, удовлетворены тем, как проходила подготовка к родам, самим процессом появления малыша, заботой после счастливого, но в тоже время такого непростого момента в жизни. Довольны пациентки роддома и питанием: в столовой всегда свежая, вкусная и полезная еда для кормящей матери.

Анна Берёзова в Островском роддоме в марте родила третьего мальчика. Она уверена, что здесь работают настоящие профессионалы своего дела, на любой вопрос всегда можно получить ответ, на любую просьбу – помощь. За это мамочки очень благодарны работникам родильного дома; все уверены, что повезут домой сильного и здорового крошку.

А при выписке всех родителей поздравляет, вручает медаль, документы, подарок старшая акушерка отделения Алексеева Лидия Владимировна и приглашает ещё раз вернуться за своим счастьем.

На фото: Акушерка Елена Николаевна Малинина с новорождёнными
: