Спасение человеческих жизней при экстренных состояниях — это всегда работа слаженной системы, где значение имеет каждая минута. Заместитель главного врача по медицинской части ГБУЗ ПО «Островская МБ» Анна Александровна Рыжикова приняла участие в межрегиональном совещании руководителей служб скорой медицинской помощи. Встреча была посвящена важнейшей теме: «Организация работы скорой медицинской помощи. Проблемы и пути решения». В рамках насыщенной программы руководители и ведущие специалисты обсудили ключевые вопросы экстренной медицины: Маршрутизация пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями: Тромболизис на догоспитальном этапе: Помощь при остром коронарном синдроме (ОКС): Были детально разобраны алгоритмы действий медицинских бригад при подозрении на инфаркт миокарда для максимально быстрой стабилизации состояния пациента. «Обмен опытом на межрегиональном уровне позволяет нам оперативно внедрять передовые стандарты оказания экстренной помощи. Наша общая задача — сделать так, чтобы путь пациента от звонка в скорую до операционного стола или палаты интенсивной терапии был максимально коротким и эффективным», — отметила Анна Александровна. | |
| : |

